Октябрьский Нефтяной Колледж им. С. И. Кувыкина
ОКТЯБРЬСКИЙ НЕФТЯНОЙ КОЛЛЕДЖ
ИМЕНИ С. И. КУВЫКИНА

Республика Башкортостан, г. Октябрьский, ул. Кувыкина, 15
Телефон приемной директора: 8(34767) 4-05-87
E-mail: onk@onk-rb.ru
ЛИЦЕНЗИЯ

СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ
Сегодня:
Карта сайта
Новости

19.01.2023
19 января 2023г. обучающиеся группы ЭЛМ-21 отделения ПКРС Октябрьского нефтяного колледжа посетили выставку геолога-художника Фарита Газизулина, которая расположена в выставочном зале Октябрьского историко-краеведческого музея им.А.П.Шокурова. При оплате билетов ребята использовали возможность, предоставленную проектом ПУШКИНСКАЯ КАРТА.

Фарит Газизулин (г.Бугульма, Республика Татарстан) родился в 1942 году в деревне Балтачево Азнакаевского района, куда семья выехала из Бугульмы во время Великой Отечественной войны. Он по профессии геолог, окончил геологический факультет Казанского государственного университета в 1965 году. Двадцать лет провел в экспедициях по Якутии. Как художник дебютировал в 1995 году. За этот период времени Фарит Газизулин провел в различных городах Волго–Уральского региона 58 персональных выставок. За двадцать лет работы в профессии геолога пройдено много маршрутов, в том числе и труднопроходимых, увидено невероятно прекрасных и величественных природных ландшафтов, которые яркими сюжетами запечатлелись в удивительной памяти Фарита Зайдулловича. Каждое восхождение на гору, равнинные переходы приобретали не только научную геологическую ценность, но и формировали будущего художника. Свои впечатления Фарит Газизулин передал много лет спустя, и теперь зрители восхищается величественной красотой северной и родной природы.

В экспозиции представлены произведения, посвященные Якутии, горам, вершины которых автор, будучи альпинистом, покорял. Он прекрасно владеет перспективой, сюжеты полотен разнообразны: городские пейзажи, портреты людей, натюрморты, спортивные и бытовые сцены, затронуты и другие темы. Художник мастерски чувствует и передает цвет, используя как глубокие, насыщенные тона, так и легкие, едва уловимые оттенки. Посетители, несомненно, почувствуют истинный талант большого Мастера.

В статье использованы материалы сайта Культура.РФ

Ст.воспитатель ОПКРС Проворова А.Т.



0 Comments
Posted on 24 Aug 2012 by azalia
Name:
E-mail: (optional)
Smile: smile wink wassat tongue laughing sad angry crying 

| Forget Me
Content Management Powered by CuteNews




Онлайн консультант