Октябрьский Нефтяной Колледж им. С. И. Кувыкина
ОКТЯБРЬСКИЙ НЕФТЯНОЙ КОЛЛЕДЖ
ИМЕНИ С. И. КУВЫКИНА

Республика Башкортостан, г. Октябрьский, ул. Кувыкина, 15
Телефон приемной директора: 8(34767) 4-05-87
E-mail: onk@onk-rb.ru
ЛИЦЕНЗИЯ

СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ
Сегодня:
Карта сайта
Новости

24.11.2022
В рамках Всероссийской межведомственной профилактической акции *Дети России 2022* прошла встреча обучающихся Октябрьского нефтяного колледжа групп Эд1-20,Пг1-22,Э2-21,Пр2-22 с администрацией колледжа и сотрудником прокуратуры г. Октябрьский

Главными целями мероприятия стали профилактика правонарушений в молодежной среде, повышение правовой грамотности будущих специалистов, а также разъяснение законодательства по наиболее актуальным вопросам.

Директор колледжа Рустам Венерович Халиков обратился к ребятам с призывом уважительно относиться друг к другу, ведь укрепление межнационального и межконфессионального согласия, а также предотвращение распространения идеологии терроризма - это задача общая и каждого, в отдельности. Предупредил студентов, как самую передовую часть общества, о необходимости быть осторожными в своих высказываниях, особенно в сети Интернет, призвал к уважительному отношению к людям, в том числе другой национальности, иного вероисповедания, социального положения.

В ходе общения помощник прокурора Вадим Ильдарович Дусалимов предостерег студентов и обратил их особое внимание на то, что в настоящее время для пропаганды межнациональной и межконфессиональной розни представители негативно настроенных групп активно используют современные информационные и телекоммуникационные технологии, а также сеть Интернет. В доступной форме рассказал о механизмах дезориентирования и манипуляции человеческим сознанием, которые часто используются в сетях общего доступа для формирования у пользователей негативного отношения к той или иной национальности и религии.

В завершении вниманию ребят были представлены социальные ролики.

Социальный педагог Байбикова Л. Р.





0 Comments
Posted on 16 Jul 2022 by azalia
Name:
E-mail: (optional)
Smile: smile wink wassat tongue laughing sad angry crying 

| Forget Me
Content Management Powered by CuteNews




Онлайн консультант