Октябрьский Нефтяной Колледж им. С. И. Кувыкина
ОКТЯБРЬСКИЙ НЕФТЯНОЙ КОЛЛЕДЖ
ИМЕНИ С. И. КУВЫКИНА

Республика Башкортостан, г. Октябрьский, ул. Кувыкина, 15
Телефон приемной директора: 8(34767) 4-05-87
E-mail: onk@onk-rb.ru
ЛИЦЕНЗИЯ

СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ
Сегодня:
Карта сайта
Новости

21.12.2022
21 декабря 2022 года перед обучающимися Октябрьского нефтяного колледжа в рамках недели профилактики выступила врач общей гигиены, эпидемиолог филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан" гг.Туймазы, Белебей на тему "Риски и профилактика заражения от грызунов, клещей".

В полтора раза выросла за год популяция грызунов и клещей в Башкортостане. Соседство с ними не сулит ничего хорошего: укус маленького кровососа может оказаться смертельным, а грызуны – переносчики мышиной лихорадки. Как обезопасить себя и близких от врагов наших меньших, рассказала обучающимся и преподавателям врач общей гигиены, эпидемиолог Аникина Дарья Игоревна. Интерактивная презентация подготовленная специалистом Центра гигиены и эпидемиологии наглядно показывала о симптомах, а также последствиях болезней.

Дарья Игоревна также подробно остановилась на предупредительной вакцинации против клещевого энцефалита, которая позволяет обеспечить защиту организма от опасного вируса. Прививка необходима и для предотвращения опасных последствий заболевания, которые сопровождают человека на протяжении всей дальнейшей жизни.

Социальный педагог Байбикова Л.Р.


0 Comments
Posted on 08 Feb 2025 by azalia
Name:
E-mail: (optional)
Smile: smile wink wassat tongue laughing sad angry crying 

| Forget Me
Content Management Powered by CuteNews




Онлайн консультант