 | Новости |
|
09.01.2025
  | Начался новый отчетный период для выполнения нормативов комплекса ВФСК ГТО
С 1 января и до 31 декабря 2025 года начался годовой отчетный период для участников всех возрастных ступеней (с I по XVIII).
Напоминаем, что 31 декабря 2024 года в 0:00 ваши результаты ушли в архив, а с 1 января 2025 года начался новый отчетный период, и все нормативы нужно будет выполнять заново.
Годовой отчетный период- это время, в течение которого можно попытаться выполнить нормативы комплекса ГТО на знак отличия (золотой, серебряный или бронзовый) и равен он календарному году. По окончании каждого календарного квартала формируются приказы к награждению знаками отличия комплекса: - I квартал: с 1 января по 31 марта текущего года; - II квартал: с 1 апреля по 30 июня текущего года; - III квартал: с 1 июля по 30 сентября текущего года; - IV квартал: с 1 октября по 31 декабря текущего года; В приказы попадают участники, выполнившие нормативы на золотой знак отличия , а также участники выполнившие нормативы на бронзовый и серебряный знаки отличия, у которых в данном квартале произошла смена ступени комплекса. Прием нормативов ВФСК ГТО осуществляется специалистами Центра тестирования согласно графику работы Центра тестирования, который можно найти в нашей группе: vk.com/gtookt2019
Ждем Вас!
Для получения консультаций и методической помощи, необходимо обратиться в муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО по телефону 8(34767)6-06-50. |
09.01.2025
.jpg) .jpg) | Республиканский конкурс детского рисунка «Голоса блокадного города»
Приглашаем принять участие в конкурсе детского рисунка, посвящённого 81-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Конкурс направлен на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне и патриотическое воспитание через творческую деятельность. Возраст участников: - 7–13 лет - 14–18 лет Номинации: 1. Героический Ленинград – подвиг жителей блокадного города. 2. Дорога жизни – ледовая трасса через Ладожское озеро. 3. Дети войны – судьбы детей в блокадном Ленинграде. 4. Свободная тема – любые события блокады.
Сроки проведения: - Приём работ до 22 января 2025 года. - Конкурс с 27 декабря 2024 года по 27 января 2025 года. Награды: - Победители получат электронные дипломы. - Все участники — электронные сертификаты. Как подать заявку? До 22 января 2025 года отправьте рисунок и контактную информацию на почту: platforma.idey@mail.ru Пусть ваш талант расскажет о героизме блокадного Ленинграда! Итоги конкурса: 27 января 2025 года. |
07.01.2025
.png) .png) | 7 января - Международный день программиста
Праздник посвящен тысячам программистов по всему миру. Он отмечает позитивные изменения, которые делают эти специалисты для улучшения нашей повседневной жизни. Современный мир без цифровых инноваций сложно представить, поэтому актуальность профессии с каждым годом только растет. |
04.01.2025
  | Открытый турнир по волейболу
4 января 2025 года в ФОКе "Олимп" с. Бакалы состоялся турнир по волейболу памяти многократного чемпиона и призера республиканских соревнований по волейболу Андрея Георгиевича Зибаева.
На турнир были приглашены мужские команды Азнакаевского, Актанышского районов Республики Татарстан, Дюртюлинского, Илишевского, Туймазинского, Чекмагушевского, Шаранского района,города Октябрьский.
Руководитель физического воспитания Октябрьского нефтяного колледжа Белов Олег Владимирович в составе сборной города по волейболу принял участие в данном турнире.
В упорном финале сборная нашего города заняла первое место. |
04.01.2025
.jpg) .jpg) | Около 10 пожаров в России ежесуточно происходят из-за оставленных на зарядке гаджетов
МЧС России напоминает: -не заряжай телефон ночью; зарядил до 100% - отключи от сети; -не клади под подушку, аккумулятор нагревается и может загореться; -установи пожарный извещатель. Он на страже твоего сна: среагирует на задымление и издаст громкий сигнал.
МЧС Башкортостан |
31.12.2024
 | Дорогие студенты и выпускники! Уважаемые коллеги! Хочу поблагодарить всех за совместную работу в уходящем году. Общими усилиями сделан серьезный шаг на пути к главной цели - стать одним из ведущих колледжей в России, чье качество образования дает надежный фундамент для профессиональной карьеры. Искренне желаю всем Вам в наступающем 2025 году новых успехов, взвешенных решений и правильного выбора, благополучия, тепла и любви! С Новым Годом!
Директор колледжа Р.В.Халиков
|
29.12.2024
 | КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС Безопасные каникулы
В целях защиты подростков в темное время суток, установлено «ночное время» ("комендантский час"), когда НЕ допускается нахождение несовершеннолетних граждан, не достигших возраста 18 лет, в общественных местах без сопровождения родителей или их законных представителей. «Ночным временем» в зимний период считается время с 22 часов до 6 часов местного времени.
Закон был принят в целях защиты детей от опасных ситуаций, в которые они могут попасть, находясь в ночное время на улице и в общественных местах без сопровождения взрослых.
ПОМНИТЕ! ЗА РЕБЕНКА ОТВЕЧАЮТ ТОЛЬКО РОДИТЕЛИ!
А как быть, если ребенок поздно возвращается, скажем, с тренировки или от репетитора? В этом случае родители обязаны встречать ребенка или договориться, чтобы кто-то из взрослых, кому они доверяют, провожал его до дома.
Может ли несовершеннолетний гулять в ночное время с друзьями, которым уже исполнилось 18 лет? Не может, потому что друзья не несут за него ответственность. Только родители (или законные представители) ответственны за ребенка.
Без сопровождения законного представителя дети не могут находиться на улице и в общественных местах после 22.00 |
28.12.2024
.jpg) .jpg) | 28 декабря - Международный день кино
Кинематограф прочно вошел не только в сознание, но и в жизни людей. Это массовое искусство в настоящее время имеет колоссальные возможности воздействия на человека. Киностудии по всему миру выпускают ежегодно все новые и новые фильмы, героям которых стараются подражать, а цитаты расходятся и становятся крылатыми выражениями.
13 февраля 1895 г. братья Люмьер запатентовали изобретенный ими аппарат «Синематограф». 22 марта этого же года на конференции, посвященной развитию французской фотопромышленности, впервые на большом экране зрителям был показан документальный короткометражный фильм «Выход рабочих с фабрики».
28 декабря 1895 г. в парижском «Гран-кафе» прошел первый платный киносеанс из десяти фильмов. Именно этот день и был выбран в качестве даты праздника. |
27.12.2024
.jpg) .jpg) | 27 декабря - День спасателя в России.
Каждая ситуация, с последствиями которой борются спасатели, по-своему экстремальна. Их перечень настолько разнообразен, что риск оказаться в ней достигает порядка 50%. Помощь же должна быть незамедлительной и высокопрофессиональной.
Сегодня спасатель МЧС — это профессионал, который обладает целым рядом навыков и знаний. Он должен уметь тушить пожары, проводить высотные и подводные работы, владеть специальными приспособлениями и оборудованием, оказывать первую медицинскую помощь и психологическую поддержку.
Спасатели первыми выезжают на место терактов, стихийных бедствий и катастроф. Они должны быть готовы к работе в любое время суток и в любой точке страны. Нередко российские спасатели участвуют в спасательных операциях в разных странах мира — Турции, Сирии, Ливии и др.
Так как праздник официально не является выходным, то спасатели МЧС, как правило, проводят его на службе. В этот день поздравления от высокопоставленных лиц, руководства и коллег принимают пожарные, водолазы, кинологи, летчики и многие другие специалисты.
Вызвать спасателей в России можно по единому номеру телефона 112. Связаться с экстренными службами также можно по отдельным номерам:101 — пожарная служба, 102 — полиция, 103 — скорая медицинская помощь, 104 — служба газа. |
27.12.2024
 | Безопасный новый год
27 декабря 2024 года старший инспектор охраны общественного порядка ОМВД России по г. Октябрьский , капитан полиции Шангареев Р. К. выступил перед трудовым коллективом Октябрьского нефтяного колледжа им. С. И. Кувыкина с информационно-разьяснительной лекцией.
Темами выступления Руслана Канафиевича стали: -профилактика мошенничества при помощи ИТТ; -профилактика дорожно- транспортных происшествий; -соблюдение противопожарного режима, в том числе о использовании пиротехнических средств.
Сотрудник правоохранительных органов завершил выступление со словами: "При возникновении любых чрезвычайных происшествий , незамедлительно информировать компетентные органы!"
Социальный педагог Байбикова Л. Р. |
27.12.2024
.jpg) | 27 декабря 2024 года на дневном отделении специальности 21.02.11 «Геофизические методы поиска и разведки месторождений полезных ископаемых» в группе 3Пр2-22 состоялся квалификационный экзамен на получение рабочей профессии «Каротажник» в рамках профессионального модуля ПМ.04 «Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих».
Ребята продемонстрировали отличные знания геофизических методов, знания в области хранения и размещения радиоактивных источников, размещения оборудования на скважине, подготовительных работ на базе геофизического предприятия и скважине.
Все студенты успешно сдали экзамен и получат удостоверения по рабочей профессии «Каротажник» 4 разряда. Поздравляем наших студентов! Они показали отличные результаты. Преподаватели гордятся их упорством и желают им дальнейших успехов в учёбе.
Полученные знания и умения им необходимы в дальнейшем для начала своей профессиональной деятельности - при прохождении производственной практики.
Благодарим комиссию в лице председателя Ахметшина Н.М. - главного геофизика АО НПП «ВНИИГИС», преподавателей Ахметшина М.М. и Ахматгалиеву Е. В., зав.отделением Зайцеву Л.А. за плодотворный труд, высокий профессионализм и большой вклад в области подготовки специалистов. |
27.12.2024
 | Встреча студентов Октябрьского нефтяного колледжа с представителями "РусНефтеГазСтрой+": карьерные перспективы и ценные предновогодние подарки
24 декабря в стенах Октябрьского нефтяного колледжа состоялась встреча студентов выпускных курсов с представителями компании ООО "РусНефтеГазСтрой+". Мероприятие прошло в интерактивном формате и стало важным этапом профориентации для будущих специалистов.
На встречу приехали руководители структурных подразделений. Они презентовали студентам деятельность "РусНефтеГазСтрой+", рассказали о миссии компании и предъявляемых к сотрудникам требованиях. Особое внимание уделили социальной программе предприятия, карьерным возможностям для молодых специалистов, условиям работы, а также комфорту проживания сотрудников на вахтовых объектах. Представители компании акцентировали, что забота о людях, создание удобных рабочих мест и учет мнения каждого сотрудника — приоритетная задача для "РусНефтеГазСтрой+".
Активный формат встречи позволил студентам не только получить информацию, но и лично задать интересующие их вопросы руководству компании. Были обсуждены темы профессионального роста, перспектив зарплаты, графики работы, а также специфики деятельности в ООО "РусНефтеГазСтрой+". Желающие попробовать свои силы в компании смогли заполнить анкеты на участие в отборе.
Особенно активные выпускники, проявившие интерес и задавшие самые содержательные вопросы, получили от компании памятные и ценные подарки. Такое внимание и поощрение со стороны работодателя дополнительно мотивировало студентов к интересу и активности.
Встреча прошла успешно и стала полезной площадкой для взаимодействия между студентами и потенциальным работодателем. Октябрьский нефтяной колледж выразил благодарность ООО "РусНефтеГазСтрой+" за инициативу и теплую атмосферу, созданную на мероприятии. Надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.
|
<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 Next >> |
| |