ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОКТЯБРЬСКИЙ НЕФТЯНОЙ КОЛЛЕДЖ
ИМЕНИ С. И. КУВЫКИНА

Республика Башкортостан, г. Октябрьский, ул. Кувыкина, 15
Телефон приемной комиссии: 8(34767) 5-43-64
E-mail: onk@onk-rb.ru
ВЫПИСКА ИЗ РЕЕСТРА ЛИЦЕНЗИЙ

ВЫПИСКА ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ «РЕЕСТР ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ИМЕЮЩИМ ГОСУДАРСТВЕННУЮ АККРЕДИТАЦИЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ»
Сегодня:
Карта сайта
Новости

26.05.2025


В честь дня рождения колледжа проводятся спортивные мероприятия среди групп. Товарищеская встреча по волейболу среди групп 3 курса.
26.05.2025
Студент Октябрьского нефтяного колледжа показал отличные результаты на конкурсе сварщиков

23 мая 2024 года на базе Туймазинского индустриального колледжа состоялся VI открытый конкурс профессионального мастерства по профессии "Сварщик". Мероприятие собрало талантливых студентов из различных учебных заведений региона, желающих продемонстрировать свои навыки и знания в области сварочных работ.

Октябрьский нефтяной колледж на конкурсе представлял студент группы СВ-23 Юрий Попов, который выступал под руководством опытного мастера производственного обучения Татьяны Валерьевны Степановой.

По итогам напряженной борьбы и демонстрации профессиональных компетенций Юрий Попов занял достойное четвертое место среди всех участников конкурса. Особенно приятно отметить, что молодой сварщик был награжден организаторами специальным призом как наиболее перспективный студент среди всех конкурсантов.

Такой результат стал возможен благодаря качественной подготовке в Октябрьском нефтяном колледже и профессиональному наставничеству Татьяны Валерьевны Степановой. Успех Юрия Попова подтверждает высокий уровень подготовки специалистов сварочного дела в учебном заведении и является хорошим стимулом для других студентов к совершенствованию своего мастерства.

Справочно: С 2025 года федеральный проект «Профессионалитет», нацеленный на модернизацию системы среднего профессионального образования, приведение её в соответствие с потребностями рынка труда и современными вызовами экономики, вошел в состав национального проекта «Молодежь и дети». Новый нацпроект направлен на всестороннюю поддержку молодежи, развитие образования, профессиональное становление и активное участие молодых людей в будущем страны.
26.05.2025
В рамках антинаркотического месячника социальный педагог Байбикова Л. Р. и фельдшер Зайдуллина Л. А. провели тематический классный час в группе Б2-24, посвященный вреду вейпов и различным психотропным веществам.

На встрече обсуждались основные риски, связанные с использованием вейпов, их влияние на здоровье, а также последствия употребления психотропных веществ. Специалисты акцентировали внимание на физическом и психологическом вреде, который могут причинить эти продукты, особенно молодежи. Участники классного часа смогли обменяться мнениями, задать вопросы и обсудить мифы, связанные с этими темами.
26.05.2025
В Октябрьском нефтяном колледже прошли классные часы, посвященные Дню рождения нашего учебного заведения. Классные руководители отделения ПКРС организовали классные часы которые помогли студентам лучше узнать историю колледжа и его достижения.

На классных часах обсуждались важные этапы развития колледжа, его вклад в подготовку специалистов для нефтяной отрасли и достижения выпускников.

Такие мероприятия способствуют укреплению связей между студентами и преподавателями, а также формируют уважение к истории и традициям колледжа. Это отличный способ отметить важные события и вдохновить студентов на новые достижения!
26.05.2025
24 мая в г. Уфа состоялся полумарафон Забег РФ. Наши студенты Мещеряков Олег 1Эд3, Курбанов Динар 1Пр4, приняли участие в соревнованиях и заняли призовые места.

Мещеряков Олег - 2 место
Курбанов Динар - 1 место
26.05.2025
Церемония поднятие флага

В Октябрьском нефтяном колледже рабочая неделя традиционно начинается с торжественной церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации и флага Республики Башкортостан.

Эта церемония символизирует уважение к государственным символам, патриотизм и единство студентов и сотрудников колледжа. Поднятие флагов сопровождается исполнением гимнов и официальными приветствиями, что помогает настроиться на продуктивную и успешную учебную и рабочую неделю.

Такая традиция способствует формированию чувства гражданской ответственности и гордости за свою Родину и регион.
26.05.2025
Студентка ГБПОУ ОНК Шарипова Амелия заняла 2 место в международном конкурсе «Мой вклад в защиту природы».

Амелия представила на конкурс свой экообразовательный проект «Ветви жизни», направленный на экологическое просвещение, обмен опытом и формирование устойчивых экологических привычек среди молодежи. Жюри высоко оценило работу нашей студентки и присвоило диплом 2 степени. Наставником в создании проекта выступила преподаватель экологических дисциплин Ахмадеева А.И.
26.05.2025
26 мая День рождения Октябрьского нефтяного колледжа

Октябрьский нефтяной техникум создан по распоряжению Совета Министров Союза ССР от 26 мая 1951 года и по приказу Министерства нефтяной промышленности от 29 мая 1951 года.
Назначение — подготовка специалистов среднего звена (техников) для нефтяной промышленности страны, в первую очередь для предприятий, занимающихся разработкой уникальных нефтяных и газовых месторождений.

В декабре 1974 года Постановлением Совета Министров РСФСР Октябрьскому нефтяному техникуму присвоено имя С. И. Кувыкина — выдающегося организатора нефтяного производства, крупного государственного и общественного деятеля, заслуженного нефтяника, заслуженного деятеля науки и техники Башкирской АССР, лауреата Государственных премий.

В июне 1994 года техникум по результатам внедренческой работы, направленной на совершенствование учебно-воспитательного процесса, повышение уровня педагогического мастерства, наделяется статусом колледжа.

Октябрьский нефтяной колледж имеет развитую материально-техническую базу — три учебно-лабораторных корпуса, более 150 лабораторий и кабинетов, оснащенных современным оборудованием и аппаратурой, мастерские, три общежития, столовые, гаражи и т. д.

С днем рождения, кузница кадров нефтяной промышленности!
25.05.2025
День филолога ежегодно празднуют 25 мая

Никто из нас и дня не может прожить без речи. Она необходима не только для общения с окружающими, но и наедине с собой — во время чтения книг или просто для формулирования мыслей. Красивая, грамотная речь, знание установленных правил и понимание механизмов развития языка, создания и интерпретации различных текстов — пространство деятельности филолога.

Филология с греческого дословно можно перевести как «любовь к слову». Это наука, область изучения которой — письменный текст и его глубокий разнообразный анализ. При этом через исследование словесности филологи занимаются изучением культуры разных стран и народов. Считается, что наука зародилась в Древней Греции и Индии.

В России филология начала свое развитие лишь в 18 веке, в период, когда Михаил Ломоносов начал изучение русского языка. А к середине 19 века филология стала развиваться как отрасль науки о языке и получила современное, привычное нам название. Ранее ученые, которые занимались исследованиями в данной сфере, изучали словесные науки.

Современные филологи работают далеко не только с текстами и их анализом — их труд затрагивает такие сферы, как история, литература, лингвистика и многие другие области, связанные с языкознанием. Поэтому в День филолога 25 мая смело можно поздравлять знакомых, коллег и друзей, которые причастны к работе в гуманитарных сферах деятельности.
24.05.2025
24 мая - День славянской письменности и культуры

Сегодня в России отмечается День славянской письменности и культуры. Он приурочен ко дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия – создателей славянской письменности. Аналогичные праздники есть и в других славянских государствах.

История торжества уходит корнями в IX век: именно тогда в стенах монастыря был создан первый славянский алфавит – глаголица. Стимулом для его создания стала в первую очередь миссионерская деятельность и проповедование христианства. Кирилл и Мефодий создали универсальный и доступный письменный язык, перевели на него основополагающие церковные труды и открыли, таким образом, христианству дорогу на восток. Более того, создание славянского алфавита в дальнейшем дало мощный импульс распространению грамотности и развитию славянской культуры в целом.
23.05.2025
В Октябрьском нефтяном колледже традиционно завершилась насыщенная и яркая неделя церемонией спуска флагов Российской Федерации и Республики Башкортостан. Это символическое мероприятие знаменует собой завершение насыщенного событиями учебного и культурного мероприятия, а также выражает уважение к государственной символике и патриотизму.

В торжественной обстановке были спущены государственные флаги, что стало символом завершения недели и напоминанием о важности патриотического воспитания.
23.05.2025
23 мая 2025 на базе Октябрьского нефтяного колледжа прошла Республиканская олимпиада профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования 21.00.00 Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия с включением специальностей: 21.02.01 Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, 21.02.02 Бурение нефтяных и газовых скважин, 21.02.10 Геология и разведка нефтяных и газовых месторождений, 21.02.11 Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных.

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 Next >>

Content Management Powered by CuteNews





Онлайн консультант