Октябрьский Нефтяной Колледж им. С. И. Кувыкина
ОКТЯБРЬСКИЙ НЕФТЯНОЙ КОЛЛЕДЖ
ИМЕНИ С. И. КУВЫКИНА

Республика Башкортостан, г. Октябрьский, ул. Кувыкина, 15
Телефон приемной директора: 8(34767) 4-05-87
E-mail: onk@onk-rb.ru
ЛИЦЕНЗИЯ

СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ
Сегодня:
Карта сайта
Новости

21.09.2022
Продолжаются встречи администрации колледжа с обучающимися

В рамках проведения месячника профилактики «Всеобуч-Семья» 21 сентября 2022 года директор Октябрьского нефтяного колледжа Халиков Рустам Венерович провел встречу с обучающимися, проживающими в общежитии № 3.

Рустам Венерович поздравил всех с началом учебного года, озвучил правила и требования проживания в общежитии, меры по предупреждению девиантного поведения, провел профилактику негативных явлений среди подростков, разъяснил пользу и необходимость занятий спортом и ведения здорового образа жизни. Ведь в колледже созданы все условия для здорового досуга обучающихся. Также Рустам Венерович призвал к ответственному отношению к процессу
обучения и к своему здоровью. Ещё раз напомнил о вреде алкоголя, табака и электронных сигарет.

Совместно со студентами были намечены очередные спортивные мероприятия - первенство по футболу.

В завершении Рустам Венерович пожелал блестящих результатов в учёбе и удачи во всех начинаниях. Мотивировал ребят на ведение здорового образа жизни, уважительное отношение к семье.
Ст.воспитатель ОПКРС А.Т. Проворова.
20.09.2022
Спорт играет большую роль в жизни людей. Он укрепляет здоровье, воспитывает характер, делает человека сильным и выносливым, закаляет организм.

С целью пропаганды здорового образа жизни среди молодежи, 20.09.2022г. в городском парке им.Гагарина состоялся отборочный матч по футболу среди юношей общежития №2 Октябрьского нефтяного колледжа, в котором приняли участие три команды.

Все команды показали волю к победе, а болельщики увидели напряженную и захватывающую игру.

В финал выйдут сильнейшие команды футболистов общежитий №2,№3. Желаем всем участникам турнира дальнейших спортивных побед!
20.09.2022
В соответствии с Планом подготовки и повышения квалификации в ГБОУ "Учебно-методическом центре по ГО и ЧС" в г. Уфа с 12 по 16 сентября 2022 года было организовано обучение по направлению "Гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям" преподавателей ОБЖ и БЖД:

Гареева И.Г., Абдулкаюмова Р.С., Мустаевой А.Р., Кукуниной А.А., Кондаленковой О.А.

19.09.2022
Всероссийский день бега Кросс Нации

17 сентября 2022 г на СОК Спартак прошёл Всероссийский день бега Кросс Нации, в котором приняли участия учебные заведения города и производственные коллективы.

Студенты Октябрьского нефтяного колледжа приняли активное участие в мероприятии и заняли почетные призовые места и были награждены медалями и грамотами,ценными призами.

Казыханова Эвелина группа 2Э1 - 2 место
Гилаев Артур группа 2ЭД1 - 2 место
Ярмаков Булат группа 2Б2 - 3 место

Молодцы!!!
19.09.2022
Всеобуч-семья.

Я соблюдаю правила ПДД.

Сотрудниками воспитательной службы, ребятами Службы студенческой безопасности совместно с сотрудниками ГИБДД по г.Октябрьский проведен рейд с целью выявления нарушителей статьи 12.19 КоАП «Нарушение правил остановки и стоянки»,а также ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФЗ "Нарушение правил тонировки" .

Сотрудниками ГИБДД составлены протоколы на нарушителей.
16.09.2022
Охрана озонового слоя

Сегодня, 16 сентября отмечается Международный день охраны озонового слоя. В 1987 году представители 24 стран встретились в канадском Монреале, чтобы обсудить тревожную ситуацию с истощением озонового слоя.

Страны согласовали Монреальский протокол по веществам, разрушающим озоновый слой, призывающий мир избавиться от веществ, вызывающих разрушение озонового слоя. В декабре 1994 года Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций объявила 16 сентября Международным днем охраны озонового слоя в ознаменование даты подписания Монреальского протокола по веществам, разрушающим озоновый слой, в 1987 году.

В связи с этим событием на отделении экологов были проведены тематические занятия. В ходе дискуссий студенты не только закрепили свои знания о глобальных экологических проблемах, но и обсудили возможные пути их решения с учетом современных разработок в области охраны окружающей среды.

Целью дня защиты озонового слоя является повышение осведомленности о важности и необходимости озонового слоя, который является единственной защитой на Земле от ультрафиолетовых лучей, исходящих от солнца. Программа ООН по окружающей среде также направлена на повышение осведомленности о важности избавления от веществ, которые повреждают озоновый слой. Он также призывает к принятию целенаправленных по времени действий для защиты защитного экрана Земли.
15.09.2022
#ЗАРЯД_ОНК
ОБЩЕЕ ДЕЛО


Представители команды #ЗАРЯД_ОНК ведут активную работу по формированию здоровых привычек студентов Октябрьского нефтяного колледжа.

15 сентября 2022 года на собрании выступили Горшева Ландыш и Маннанов Замир, активисты команды "ЗАРЯД_ОНК", которые рассказали студентам о реализации программы Общероссийской общественной организации "ОБЩЕЕ ДЕЛО" в Октябрьском нефтяном колледже.

Активисты колледжа работают по программе "Общее Дело" 2019 года. За это время в колледже были проведены большое количество интерактивных занятий, акций. Студенты неоднократно проходили обучение у знаменитых спикеров России.

Важная задача – сохранить и приумножить здоровье наших детей через создание благоприятной и позитивной атмосферы для их развития, мотивации к социальной активности подростков, их личностному росту и самовыражению. Её достижение стало реальным благодаря эффективному подростково-взрослому сотрудничеству, основанному на уважении, доверии и взаимной поддержке, выстроенной в стенах Октябрьского нефтяного колледжа.

А ты хочешь стать частью нашей команды?
Ждём именно тебя!

Фотоальбом:
https://vk.com/album-1240201_283903147
https://vk.com/album-1240201_284463871
15.09.2022
Встреча студенческого совета Октябрьского нефтяного колледжа с активистами ОПКРС!

15 сентября 2022 года Студенческий совет Октябрьского нефтяного колледжа провёл заседание с активистами и старостами 1-2 курсов ОПКРС.

Ситуация меняется и Студенческий совет ОПКРС набирает большие обороты. Заинтересовалось большое количество студентов, которые уже сейчас готовы принимать активное участие в жизнедеятельности нашего колледжа!

Председатель Студенческого совета Артур Афлетунов рассказал о работе Студенческого совета колледжа, познакомил с председателями секторов Студенческого совета колледжа, а также ознакомил с планом проведения колледжных мероприятий.

На собрании рассмотрены вопросы по пракачке различных секторов, например такие как: учебно- производственный, культурно- массовый, спортивно- оздоровительный, жилищно-бытовой, информационно-просветительский сектора. Студентам были представлены различные кружки которые они могут посещать в свободное от занятий время.

Также на собрании выступили активисты Октябрьского нефтяного колледжа и участники команды "ЗАРЯД_ОНК", которые рассказали студентам о реализации программы Общероссийской общественной организации "ОБЩЕЕ ДЕЛО" в Октябрьском нефтяном колледже.

По итогам заседания Председателем Студенческого совета ОПКРС назначена Аделя Мутигуллина, студентка 3 курса ОПКРС группы ОНГ-6.

Поздравляем с назначением на должность и желаем успехов!

Афлетунов Артур, председатель СтудСовета ОНК
15.09.2022
ВСЕОБУЧ-СЕМЬЯ

В рамках межведомственного плана мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, студенты отделения ПКРС приняли активное участие в военно-спортивной игре "Застава", которая состоялась 15.09.2022г. в здании МБУ "Дворец Молодежи".

Обучающийся группы Элм2-22 Гайнутдинов Артур занял почетное второе место!

Активно состязались:
Гайнутдинов А.
Цыренов Б.
Салимгареев Д.
Фаткуллин А.
Шарифуллин Х.
Молодцы, ребята. Так держать!

Ст.воспитатель ОПКРС А.Т.Проворова


#ОПКРС
16.09.2022
Всеобуч-Семья

В рамках месячника профилактики "Всеобуч-Семья" 16 сентября 2022 года социальный педагог Байбикова Л.Р., старший воспитатель ОПКРС Проворова А.Т. провели информационную беседу с обучающимися ОПКРС о мерах социальной поддержки.
16.09.2022
13.09.22 г. студенты ОПКРС группы ЧПУ-2 посетили с ознакомительной экскурсией в рамках популяризации образовательной программы "Профессионалитет" предприятие ООО НПФ «Пакер».

Ребята с большим интересом увидели весь процесс изготовления деталей пакерно - якорного оборудования и ознакомились с группой токарных и фрезерных станков с ЧПУ.

От всей души выражаем благодарность директору ООО НПФ «Пакер» Нагуманову Марату Мирсатовичу, руководителю службы по подбору и развитию персонала Файрушину Анису Анасовичу, руководителю участка ЧПУ Валиуллину Ринату Мунавировичу и другим организаторам экскурсии за радушную встречу, дружелюбную атмосферу, познавательную экскурсию и предоставленную возможность в приобретении практических навыков.

Старший мастер Добрынина З.Ю.
16.09.2022
В Октябрьском нефтяном колледже большое внимание уделяется привитию студентам ЗОЖ, проводятся спортивные и другие мероприятия.

Состояние здоровья студенческой молодежи является актуальной государственной проблемой, так как оно определяет будущее страны, ее экономический и научный потенциал, генофонд нации. За последние годы в России произошло значительное качественное ухудшение здоровья учащихся. По данным исследований 10% выпускников школ могут считаться здоровыми, 40% имеют различные патологии. У каждого второго выявлено сочетание нескольких хронических заболеваний. Поэтому важнейшей задачей сохранить здоровье молодого поколения. Ведь к настоящему моменту данная возрастная категория испытывает определенные трудности, которые связаны и с социальными факторами, и с негативным воздействиям окружающей среды. Все это происходит по причине вынужденной адаптации под быстро меняющиеся условия жизни, обучения и т.д.

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 Next >>

Content Management Powered by CuteNews






Онлайн консультант