ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОКТЯБРЬСКИЙ НЕФТЯНОЙ КОЛЛЕДЖ
ИМЕНИ С. И. КУВЫКИНА

Республика Башкортостан, г. Октябрьский, ул. Кувыкина, 15
Телефон приемной комиссии: 8(34767) 5-43-64
E-mail: onk@onk-rb.ru
ВЫПИСКА ИЗ РЕЕСТРА ЛИЦЕНЗИЙ

ВЫПИСКА ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ «РЕЕСТР ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ИМЕЮЩИМ ГОСУДАРСТВЕННУЮ АККРЕДИТАЦИЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ»
Сегодня:
Новости

02.10.2025
Профессия в лицах

В Октябрьском нефтяном колледже им. С. И. Кувыкина немало талантливых и преданных своему делу сотрудников и преподавателей. В преддверии Дня среднего профессионального образования особенно важно отметить вклад тех, кто участвует в организации учебного процесса.

Батырова Альбина Шамилевна, Зайцева Лариса Александровна, Закирова Лиана Рифовна. Давлетова Айгуль Ришатовна– заведующие отделениями специальностей Октябрьского нефтяного колледжа им. С.И. Кувыкина! Заведующий отделением в колледже — это связующее звено между администрацией, учебными группами, родителями, которое вносит бесценный педагогический вклад в развитие отделения.

Для студентов нашего колледжа заведующие отделениями являются не просто наставниками, но и «вторыми мамами»! Зная достижения своих студентов, их способности к профессиональному развитию, заведующие отделениями поистине испытывают гордость за каждого из них.

Профессионализм, целеустремленность, энтузиазм и преданность призванию быть педагогом помогают нашим заведующим отделениями прививать студентам уважение к труду, формировать гражданскую позицию и профессиональные качества.

В преддверии профессионального праздника хочется выразить благодарность всем заведующим отделениями за их невидимую, но такую важную работу в подготовке высококвалифицированных кадров для нашей Республики и страны.
02.10.2025
Адаптационные тренинги для первокурсников: становимся командой

В колледже продолжаются психологические тренинги для студентов первого курса. Эти встречи помогают нашим новичкам: найти общий язык с одногруппниками, научиться работать в команде, влиться в ритм студенческой жизни.

Мы видим, как ребята раскрываются – появляются новые лидеры, укрепляются дружеские связи, исчезает барьер между "школьным" и "студенческим" этапом жизни.

Вместе мы создаем ту атмосферу поддержки и доверия, в которой комфортно учиться и развиваться.

Группа: ЭД3-25
Классный руководитель: Давлетова А. Р.
Педагог-психолог: Романова Т. Н.
02.10.2025
"Будь тем, кто открывает двери для тех, кто идет за тобой"

От имени коллектива преподавателей ПЦК нефтепромысловых дисциплин выражаю признательность Ситниковой Ольге Николаевне за неоценимый вклад в развитие специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений»!

Многолетний труд Ольги Николаевны в качестве председателя предметно-цикловой комиссии позволил создать нашу слаженную и продуктивную команду, достигающую высоких результатов. Своим примером Ольга Николаевна «зарядила» нас стремлением к совершенству на долгие годы! Чуткость и поддержка со стороны председателя ПЦК особенно важны для начинающих преподавателей, только встающих на непростой, но столь значимый и почетный путь.

Мне повезло, что в начале моего трудового пути моим наставником стала Ситникова Ольга Николаевна - её профессионализм и доброе сердце придавали мне уверенности в собственных силах и вселяли вдохновение. Необходимо отметить, что наша команда значительно пополнилась молодыми и талантливыми преподавателями, вчерашними выпускниками нашей специальности, и это не может не радовать. Это значит, что мы движемся в правильном русле, чтим добрые традиции старшего поколения педагогов и продолжаем развивать нашу любимую специальность «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений». Очень хочется, чтобы наши старшие коллеги-ветераны нами гордились!

Председатель ПЦК нефтепромысловых дисциплин Матвеева Е. А.
02.10.2025
СПО 85 лет!

1 октября 2025 года в колледже прошла встреча студентов – геологов и геодезистов второго и третьего курсов с преподавателями - ветеранами геологических и геодезических дисциплин. Студенты и преподаватели поздравили ветеранов педагогического труда с праздниками, вручили цветы и подарки.

Воронина Людмила Федоровна, выпускница Октябрьского нефтяного техникума 1969 года, с дипломом геолога-разведчика, с 1991 года посвятила колледжу более двух десятилетий. За это время она прошла путь от заведующей отделением до руководителя центра дополнительного образования, также щедро делилась знаниями и опытом с начинающими геологами как преподаватель геологических дисциплин и руководитель практик.

В честь празднования 85-летия среднего специального образования Людмила Федоровна рассказала об истории его становления. Затем поделилась воспоминаниями о своем собственном геологическом пути, который проходил через предприятия нефтяной промышленности, ВНИИГИС и, наконец, стены родного колледжа. С гордостью она вспомнила об одном из самых выдающихся выпускников – Ринате Гимаделисламовиче Галееве, геологе, генеральном директоре «Татнефти». В завершение Людмила Федоровна обратилась к студентам с напутствием: постигать азы геологии с усердием и ответственностью, ведь эта специальность востребована во все времена, и стремиться к получению высшего образования, чтобы полностью раскрыть свой потенциал.

Якупова Татьяна Геннадьевна, выпускница Тюменского индустриального института, инженер – гидрогеолог по образованию с дипломом по специальности «Гидрология и инженерная геология», свой трудовой путь начала в гидрогеологической экспедиции в бескрайних степях Казахстана. С 1983 года почти 30 лет ее жизнь неразрывно был связана с Октябрьским нефтяным колледжем. Семнадцать лет она возглавляла промыслово-геологическое отделение, а также работала преподавателем геологических дисциплин и руководителем практик, стояла у истоков открытия геологического музея колледжа, став его душой и хранителем, а также активно отстаивала интересы коллектива, будучи председателем профкома.

Татьяна Геннадьевна с присущим ей оптимизмом рассказала веселую историю о геологической практике, которую она вела вместе со своим наставником Гусевым Львом Петровичем. Она отметила, что специальность геолога очень увлекательная и интересная, она позволяет много путешествовать, узнавать много нового, все время развиваться, а также приносить пользу людям.

Рахманов Александр Николаевич, выпускник Новосибирского института инженеров геодезии, аэрофотосъёмки и картографии, инженер-геодезист. Почти 50 лет проработал преподавателем геодезии в Октябрьском нефтяном колледже вместе со своей супругой Евгенией Васильевной. Многие поколения выпускников благодарят их за надежные знания и умения, которые очень пригодились в работе.

Александр Николаевич рассказал о том, что геология и геодезия очень близки, и многие геологи связали свою жизнь с геодезией. Особенно актуальной геодезия стала сейчас, когда идет активное строительство дорог, мостов, производственных и жилых объектов.

Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке! Желаем нашим ветеранам педагогического труда крепкого здоровья и долгих лет жизни! Спасибо всем за активное участие!
02.10.2025
Студенты Октябрьского нефтяного колледжа, проживающие в общежитии №1 поздравляют с Днем СПО
02.10.2025
2 октября - День среднего профессионального образования в России

85 лет СПО


2 октября в России отмечается День среднего профессионального образования — профессиональный праздник, который подчеркивает значимость и высокий статус системы СПО в современном обществе.

Сегодня система среднего профессионального образования — это не просто альтернатива высшему образованию, а самостоятельный, востребованный путь к профессиональной карьере. В условиях быстро меняющейся экономики и технологического развития, квалифицированные специалисты среднего звена становятся ключевыми фигурами в производстве, в сфере обслуживания, в технологиях, медицине, строительстве, транспорте и других областях.

Информация из сети Интернет
02.10.2025
Волейбольный турнир к юбилею СПО

В честь 85-летнего юбилея СПО, 1 октября 2025 года, в спортивном зале отделения ПКРС Октябрьского нефтяного колледжа, состоялся волейбольный турнир. Студенты, проживающие в общежитии № 3, разделились на три спортивные команды по этажам и, в круговой системе, провели увлекательное состязание.

С первых же минут стало ясно, что турнир будет жарким и зрелищным: быстрый темп, чёткие подачи, молниеносные передачи, острые моменты и яркие эмоции.

Все игровые партии прошли в упорной борьбе за победу, в духе дружбы и соперничества.

По итогам подсчёта набранных очков:
1 место заняла команда 3-го этажа,
2 место – сборная команда 1 и 5 -го этажей и
3 место присудили команде ребят 2-го этажа.

Студенты 1-го курса группы ЭЛМ 2-25: Насыров Дмитрий, Халяпов Руслан, Ахунзянов Никита, Ванюшин Егор и Филиппов Макар стали лучшими игроками волейбольного турнира.

Поздравляем всех ребят отделения ПКРС с праздником – Днём СПО! Желаем здоровья и хорошей учёбы.

Воспитатель общежития № 3 А.К. Шайганова
02.10.2025
История успеха выпускника Октябрьского нефтяного колледжа им. С. И. Кувыкина

Мухаметшин Рустам Альбертович

Это яркий пример успешного студента, который не только хорошо учился, но и активно участвовал в жизни группы и колледжа. Рустам всегда отличался трудолюбием и целеустремленностью. За годы учебы он освоил тонкости своей будущей специальности, проявил себе как надежный и отзывчивый человек, на которого всегда можно положиться. Если Вы хотели бы увидеть самого улыбчивого и доброго человека, то это, конечно же, был Рустам.

В 2008 году он окончил колледж по специальности ««Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)».

«Меня зовут Мухаметшин Рустам Альбертович. Я родился и вырос в городе Октябрьский, Республике Башкортостан. Школьные знания получил в школе №6 в поселке Туркменево. Мои родители всю жизнь проработали в нефтяной отрасли, и я решил пойти по им стопам. После успешной сдачи вступительных экзаменов я был зачислен в Октябрьский нефтяной колледж им.С. И. Кувыкина по специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)». Знания дали сильные педагоги, за что им отдельное спасибо. Нашел много друзей, с которыми, до сих пор общаемся. Окончив ОНК, служил в армии. После демобилизации работал в СУРОНО слесарем по ремонту насосов ППД. Проработал в БК "Евразия" в должности слесаря по обслуживанию бурового оборудования, где получил огромный практический опыт. В 2014 году устроился в компанию ООО "НЭУ" и стал ведущим инженером-механиком. Сегодня я слесарь по ремонту технологических установок, талантливый сотрудник компании Ямал СПГ . Я - успешный человек, и это благодаря тем знаниям и навыкам, которые я получил в колледже. Планы на перспективу - подъём по карьерной лестнице».

ПЦК ОГСЭ
02.10.2025
История успеха выпускника Октябрьского нефтяного колледжа им. С. И. Кувыкина

Октябрьский нефтяной колледж им. С. И. Кувыкина гордится своими выпускниками, которые становятся не только высококвалифицированными и востребованными специалистами, но и душевными людьми, готовыми всегда прийти на помощь.

Ахметшин Динар Расулевич - выпускник 2008 года специальности «Вычислительные машины, системы и сети».

Его История успеха тесно связана с выбранной специальностью:
2004-2008 год - обучение в колледже.
2008 год - трудоустройство в бюро технического обслуживания на предприятие ОАО АК «ОЗНА».
2012-2017 год - обучение в Казанском федеральном университете.
2013 год - начальник бюро технического обслуживания АК «ОЗНА».
2017 год - начальник отдела администрирования и технического обслуживания АО «АК ОЗНА».
2020 год - начальник отдела технического обслуживания и обеспечения в составе Ит компании АО «АК ОЗНА».

Сегодня Динар Расулевич успешный руководитель и специалист, он до сих пор поддерживает тесные отношения с колледжем - он рецензент, консультант и руководитель выпускных квалификационных работ студентов. Как человек, понимающий специфику специальности и тонкости обучения Динар Расулевич берет наших ребят на практику, тем самым создает прочное профессиональное сообщество.

«... колледж - это качественное образование, прочный фундамент для будущей карьеры и личного развития.

... колледж - это замечательные преподаватели, которые формируют не только профессиональные навыки, но и личностные качества» - отзывается о годах обучения Динар Расулевич.

ПЦК информационных дисциплин и технологий
01.10.2025
1 октября Международный день пожилого человека. Это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием и заботой пожилых людей.

В этот важный день преподаватели геодезических дисциплин организовали открытый диалог в группах Пг-24 и Пг-23 с ветераном - основателем специальности Прикладная геодезия Рахмановым Александром Николаевичем.

Встреча прошла на позитивных нотах. Александр Николаевич провел беседу со студентами: рассказал о своем жизненном пути, о становлении специальности и дал студентам напутственные слова. Искренняя заинтересованность студентов и тактичность создали комфортную атмосферу для доверительного разговора.
01.10.2025
Концерт-поздравление ко Дню учителя и 85-летию СПО

В октябре Октябрьский нефтяной колледж отметит сразу два праздника:2 октября 85-летие системы среднего профессионального образования и 5 октября День учителя!

В честь этого события студенты организовали яркий концерт-поздравление, который стал замечательным подарком для педагогов колледжа.

Участники выступили с разнообразной программой: великолепными вокальными номерами, зажигательными танцевальными постановками и умелыми инструментальными выступлениями. Каждая композиция была пронизана теплом и искренностью, а трогательные моменты в выступлениях надолго запомнились присутствующим, подняв настроение как зрителям, так и артистам.

Какие же талантливые ребята учатся в нашем колледже! Их энергия и креативность еще раз подтвердили, что образование здесь — это не только учеба, но и развитие творческого потенциала.

Спасибо всем участникам концерта за чудесный подарок преподавателям и сотрудникам, педагогу- организатору Залине Анисовне за организацию ребят!
01.10.2025
В День образования сухопутных войск в Военно-патриотическом парке Республики Башкортостан «Патриот» имени Героя Российской Федерации Серафимова Максима Владимировича состоялся смотр-конкурс на лучший парадный расчёт среди профессиональных образовательных организаций.

Команда Октябрьского нефтяного колледжа, продемонстрировав отличную строевую подготовку, заняла почетное 2-е место среди 25 участников!

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 Next >>

Content Management Powered by CuteNews





Онлайн консультант