 | Новости |
|
04.03.2026
.jpg) .jpg) | Сегодня группа 4Эд3-22 совместно с заведующей отделением Давлетовой А. Р. посетила сеанс кинотеатра «Верба Синема», на котором студенты и преподаватель просмотрели фильм «Рай под ногами матерей 2. Письмо матери»
Программа «Пушкинская карта» позволила студентам организовать совместное времяпровождение, ставшее определённо полным тепла моментом, который будет с улыбкой напоминать сквозь года о светлом времени студенчества в стенах Октябрьского нефтяного колледжа.
Просмотр драмы также напомнил студентам об одних из самых важных составляющих человеческой жизни: о тёплых взаимоотношениях с первым и самым важным человеке в жизни каждого — матери, о столпах успешных и взаимовыгодных человеческих отношений — гуманности и добродетели.
Студенты остались очень рады этим сеансом культурного обогащения — многие моменты из фильма вызывали улыбку на лице, некоторые — слёзы, но общее впечатление от фильма можно назвать только положительным!
Вот какие отзывы оставили студенты группы о фильме:
Высоцкий Максим: Очень душевный, трогательный и жизненный фильм, который заставляет задумать о многом.
Налимов Данил: Великолепный фильм! Очень сильный! Поучительный, невероятно глубокий сюжет. Фильм основан на безмерной любви и терпении.
Шакиров Данил: Мне очень понравился фильм "Рай под ногами матерей ведь он заставляет нас задуматься о том как, сильно нас любят родители и как они готовы отдать все за нас!
Фазылов Амир: Очень хороший, светлый фильм. Однозначно советую к просмотру, думаю не пожалеете.
Заведующий отделением Давлетова А.Р. |
04.03.2026
.jpg) .jpg) | Букеты для мам
5 марта 2026 года в преддверии Международного весеннего женского праздника 8 Марта в фойе студенческого общежития 1 Октябрьского нефтяного колледжа развернулась выставка работ «Букеты для мам». Это- отличная возможность поздравить самых лучших в мире женщин- мам, бабушек, педагогов, сотрудников колледжа. Девушки сделали настоящий весенний подарок- яркие и трогательные, красочные работы создали праздничное настроение и атмосферу радости.
Авторы: Петрова Богдана группа 2Э2, Максимова Валерия 1Пр2, Султанова Виктория 1Пл, Ахметгареева Самира 1Гд2 |
04.03.2026
.jpg) .jpg) |
4 марта 2026 года студенты общежития№ 1 Октябрьского нефтяного колледжа принимают активное участие в благотворительной акции «Добрая крышечка», продолжают участвовать в сборе крышечек, которые являются вторсырьем. Процесс сбора прост, но делая это , вы вносите вклад в заботу об окружающей среде и людях. |
04.03.2026
.jpg) .jpg) | «Проложи маршрут до любого узла сети»
4 марта в рамках Недели специальности «Сетевое и системное администрирование» для студентов третьих курсов состоялся профессиональный конкурс «Проложи маршрут до любого узла сети».
Участникам предстояло продемонстрировать навыки структурирования сети: разбить заданную IP-сеть на подсети требуемого размера, рассчитать маски и адреса сетей, а затем заполнить таблицу маршрутизации — то есть задать маршрутизатору правила отправки пакетов.
Студенты успешно справились с задачей: все подсети рассчитаны, диапазоны адресов указаны, маршруты построены. Они не просто показали знание теории, но и уверенно применили её на практике, решив комплексную задачу из реальной профессиональной деятельности.
Поздравляем всех участников с отличным результатом! Вы доказали, что готовы к решению сложных сетевых задач — так держать!
Председатель ПЦК информационных дисциплин и технологий Гареева С. Р. |
04.03.2026
.jpg) .jpg) | "И вновь о любви"
Сегодня студенты групп Элм1-25, Элм2-25, Св1-25, Св2-25, Онг-24 отделения ПКРС Октябрьского нефтяного колледжа стали участниками интересного мероприятия в формате "Открытый микрофон", организованного труппой уфимских артистов театра "Нур".
Билеты ребята приобрели благодаря федеральному проекту Пушкинская карта.
Старший воспитатель ОПКРС Проворова А. Т. |
04.03.2026
.jpg) .jpg) | Дорогие мамы, с наступающим Международным женским днём - 8 Марта!
В рамках Года народного единства, студенты общежития № 3 Октябрьского нефтяного колледжа решили выразить свою любовь и уважение к самым важным женщинам в их жизни – мамам.
Этот особенный праздник стал для нас поводом не только поздравить мам с весенним праздником, но и показать, насколько они дороги, на их родном языке (русском, башкирском, татарском, удмуртском, чувашском, азербайджанском и марийском языках).
Мамы – это те, кто всегда рядом, кто поддерживает нас в трудные минуты и радуется нашим успехам. В этот день говорим им самые тёплые слова на родном языке, который хранит в себе традиции и культуру наших семей.
Студенты общежития № 3, воспитатель А.К. Шайганова |
04.03.2026
.jpg) .jpg) | Тепло сердец — нашим защитникам: студенты группы Эд1-24 на связи с фронтом!
В Октябрьском нефтяном колледже ни на день не прекращается сбор гуманитарной помощи в рамках работы штаба «Добро Z». Это общее дело, в котором плечом к плечу участвуют преподаватели, классные руководители и студенты.
Сегодня мы хотим поблагодарить ребят из группы Эд1-24. Наши второкурсники проявили настоящую заботу и принесли необходимые вещи для бойцов: теплые носки, футболки и другую одежду, которая так важна в полевых условиях.
«Мы понимаем, как важно ребятам там, на передовой, чувствовать поддержку из дома. Пусть эти вещи согревают их и напоминают, что мы ими гордимся и очень ждем», — говорят студенты.
Каждая такая посылка — это не просто вещи, это знак того, что мы едины. Спасибо всем, кто не остается в стороне!
Масенкина Н. А., заместитель директора |
04.03.2026
  | Сегодня студенты Октябрьского нефтяного колледжа посмотрели фильм «Август» (2025), основанный на романе В. Богомолова «Момент ИСТИНЫ».
Эта картина - мощное напоминание о том, что в самых тяжелых условиях истинная война разворачивается внутри человека. Фильм подчеркивает ценность боевого братства, верности долгу, ответственности за свой выбор и мужества. Он показывает, как важно сохранять человечность, принимая непростые решения.
«Август» - это фильм о силе духа и о том, что делает нас людьми.
Педагог-организатор Заляева З. А. |
04.03.2026
.jpg) .jpg) |
Сегодня студенты Октябрьского нефтяного колледжа с классными руководителями посетили мероприятие открытый микрофон "И вновь о любви". Актёры театра "Нур" читали стихи и пели песни, общались с ребятами. Также ребята активно принимали участие в открытом микрофоне и тоже пели песни, такие как "Батарейка". Почтили память всех служащих песней "Офицеры". Такие встречи очень сплачивают коллективы группы. |
04.03.2026
.jpg) .jpg) | 4 марта в рамках недели специальности "Сетевое и системное администрирование" в группе 3са1-23 (преподаватели Хайдарова А. Б., Газизова Р. К.) был проведён урок-соревнование «Better, faster and more»
Разделившись на команды, ребята продемонстрировали свои знания в использовании профессиональной лексики, выполняли задания на сообразительность и креативность.
Не только команды, но и капитаны показали себя должным образом — проявили смекалку, находчивость и индивидуальность при решении языковых ребусов.
Для повышения духа соревнований за каждый правильный ответ членам команды выдавались жетоны, по количеству которых была выявлена команда-победитель и лучшие игроки из каждой команды
ПК Иностранного языка |
04.03.2026
.jpg) .jpg) | "иВолга" ждет тебя!
Молодёжный форум Приволжского федерального округа «иВолга» ждет самых активных студентов! С информацией о предстоящем грандиозном событии лета 2026 года перед студентами Октябрьского нефтяного колледжа выступил специалист Движения Первых нашего города Салахов Р. Р.
Ренат Радикович рассказал о целях форума, месте проведения, тематике сезона.
Цель мероприятия — создание коммуникационной среды, способствующей поддержке молодёжных инициатив, содействию самореализации молодёжи, повышению уровня её компетенций и навыков инновационного мышления.
Планируется, что форум пройдёт с 24 по 31 июля 2026 года в Самарской области. Тема сезона — "Код России"
Направления форума: «Код Первых» — для команд первичных отделений «Движения Первых» в составе от 3 до 5 человек, включая куратора от 18 лет. «Арт-код» — для дизайнеров, музыкантов, режиссёров, художников и продюсеров. «Код призвания» — для советников директоров по воспитанию, вожатых, педагогов-организаторов и кураторов. «Код служения» — для руководителей и специалистов сферы молодёжной политики и «Движения Первых». «Код знаний» — для учёных-гуманитариев, историков, социологов и популяризаторов науки. «Код туризма» — для создателей туристических продуктов, гидов, предпринимателей, маркетологов и урбанистов. «Семейный код» — для молодых семей. «Медиа-Код» — для контент-менеджеров, журналистов и молодёжных медиа.
Организаторами форума выступают Правительство Самарской области и аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.
От встречи студенты получили исчерпывающую информацию, позитивный заряд на участие в проектах Движения. |
|
| |