Октябрьский Нефтяной Колледж им. С. И. Кувыкина ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОКТЯБРЬСКИЙ НЕФТЯНОЙ КОЛЛЕДЖ
ИМЕНИ С. И. КУВЫКИНА

Республика Башкортостан, г. Октябрьский, ул. Кувыкина, 15
Телефон приемной комиссии: 8(34767) 5-43-64
E-mail: onk@onk-rb.ru
ВЫПИСКА ИЗ РЕЕСТРА ЛИЦЕНЗИЙ

ВЫПИСКА ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ «РЕЕСТР ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ИМЕЮЩИМ ГОСУДАРСТВЕННУЮ АККРЕДИТАЦИЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ»
Сегодня:
Карта сайта
Новости

06.12.2024
На свете нет важнее слов: семья, забота и любовь

5 декабря Хасаншин Данис, студент Октябрьского нефтяного колледжа группы Пр4-24, защитил честь колледжа на республиканском конкурсе чтецов "Живое слово" в номинации "На свете нет важнее слов: семья, забота и любовь" (место проведения мероприятия - г.Уфа).

Данис покорил сердца жюри и зрителей проникновенным прочтением отрывка из поэмы "Сын" Павла Антокольского и получил диплом 3 степени.

От всей души поздравляем Даниса и желаем ему дальнейших творческих успехов!
06.12.2024
Молодёжный образовательный форум "ДобрОкт"

Глава администрации Алексей Пальчинский поздравил добровольцев и самым активным вручил награды.

5 декабря в рамках Молодёжного образовательного форума "ДобрОкт", который проходил в МБУ "Дворец Молодежи" глава администрации города Октябрьский Алексей Евгеньевич Пальчинский поздравил волонтеров с днем Добровольца и вручил им благодарственные письма.

В их числе студенты Октябрьского нефтяного колледжа: Гайсина Роксана 4Пг1-21, Ганиев Алмаз Б1-22, Комаров Ярослав Гд9-23, Ярыгин Никита 4Са1-22, Иванов Артём 3Б2-22, Тухватуллин Ильназ Альфирович ЭЛМ2-23, Батраев Тихон Викторович ЭЛМ2-23, Шкинов Даниэль Радикович Са2-24.
06.12.2024
Молодёжный образовательный форум "ДобрОкт"

5 декабря 2024 г. в рамках Молодёжного образовательного форума "ДобрОкт" студенты Октябрьского нефтяного колледжа и другие гости мероприятия получили возможность посетить различные образовательные площадки. На них ребята узнали о возможностях для молодежи и существующих Всероссийских проектах, об искусстве ораторского мастерства, о возможностях аффирмаций, поучаствовали в тренингах на снижение психологического напряжения, в играх для личностного роста и раскрытия своего потенциала.

Также значимым было проведение коуч-лекций от лучших спикеров, молодежных деятелей, волонтёров, экспертов Росмолодежи: Салимгараева Альберта г. Москва, Хассан Раушании Радиковны г. Октябрьский, Ханиповой Регины Маратовны г. Октябрьский, Никитиной Светланы Юрьевны г. Уфа.

Затем наши студенты представили свои социальные проекты: Сигаев Даниил 4Пр3 - 21 и Назмиев Артур 4Пр2 - 21 под руководством преподавателей Галлямова А. Ф. и Ахматгалиевой Е. В. Рассказали о вовлечении в научную деятельность студентов младших курсов и профориентации старших школьников и заняли 3 место среди всех колледжей и школ города Октябрьский.

Ганиев Алмаз Азатович Б1-22 (руководитель А.Р. Мустаева) представил проект, посвященный патриотизму.

Иванов Артём Игоревич Б2-22 (руководитель Н.А. Масенкина) посвятил свой проект теме обучения студентов фотосъемке.

Стекольников Дмитрий Андреевич Эд1-24 (кл.рук. Калинушкина Е.С.) презентовал проект по развитию волейбола.

В завершении глава администрации города Е. Пальчинский поздравил волонтеров с их днем и вручил им благодарственные письма. В их числе: Гайсина Роксана 4Пг1-21, Ганиев Алмаз Б1-22, Комаров Ярослав Гд9-23, Ярыгин Никита 4Са1-22, Иванов Артём 3Б2-22.
06.12.2024
Уважаемые студенты!

Колледж – это второй дом для каждого студента, потому что здесь он проводит большую часть времени. Это место, которое дает студентам возможность получить качественное образование, а также развиться как личности.

6 декабря 2024 года в рекреациях лабораторного корпуса Октябрьского нефтяного колледжа им.С.И. Кувыкина проведен рейд с целью напомнить обучающимся:
- о неукоснительном соблюдении пропускного режима;
- о недопустимости использования подоконников в качестве скамеек, располагать свои вещи на подоконниках, захламляя их;
- о том что в колледже работает гардероб с большой вместимостью и не следует находиться в помещении в верхней одежде.

Студенты должны беречь имущество колледжа, аккуратно относиться как к своему, так и к чужому имуществу, соблюдать чистоту и порядок на территории колледжа!
06.12.2024
Преподаватель Ибраева Р.М. приняла участие во Всероссийском конкурсе «Экология-дело каждого» в номинации "Экопросвещение".

Надеемся, что её видеоролик о правильном обращении с пластиковыми отходами привлечёт внимание и вдохновит других на заботу об окружающей среде. Она рассказала и показала как важно разделять крышки от бутылок, так как разные виды пластика перерабатываются по-разному. Это помогает снизить количество отходов и способствует более эффективной переработке.

Конкурсы, подобные этому, играют важную роль в экопросвещении и повышении осведомлённости о проблемах экологии.
05.12.2024
XV Международная цифровая олимпиада «Волга – IT»

Студент 4 курса группы СА1-21 Туинов Л.А. участвовал в XV Международной цифровой олимпиаде «Волга – IT» в дисциплине «Телекоммуникации и безопасность» и занял 3 место.

«Волга-IT» — это международная цифровая олимпиада для молодёжи в возрасте от 16 до 23 лет. Дисциплины олимпиады создаются в соответствии с актуальными требованиями рынка IT-труда и базируются на реальных задачах компаний.

Олимпиада проходила в 3 этапа: квалификация - онлайн-тестирование, полуфинал – заочное домашнее задание и финал очно в городе Ульяновске.
05.12.2024
Международный день добровольцев

На календаре особая дата – праздник всех тех, кто безвозмездно вкладывает свое время и силы для того, чтобы сделать наш мир лучше и добрее!

День волонтера в России или, как его еще называют, Международный день добровольцев, отмечается 5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества.

Наша жизнь наполнена смыслом, когда мы замечаем добро и можем его по-настоящему ценить, а не принимать как должное.
05.12.2024
Накануне Дня Героев Отечества в Октябрьском нефтяном колледже в учебных группах проходит ряд мероприятий, посвященных Дню воинской славы. Важно почтить память тех, кто внес значительный вклад в защиту и развитие нашего государства.

Мероприятия включают в себя:
- Выступления с презентациями, где обучающие рассказывают о выдающихся личностях, чьи подвиги стали частью истории России;
- Тесты на знание Героев Отечества для проверки своей эрудиции и осведомлённости о героях нашего времени;
- Информационные сообщения, на которых студенты колледжа знакомятся с историей нашей страны через интересные факты и малоизвестные эпизоды;
- Викторины по теме героических событий и личностей.

Приглашаем всех присоединиться к нашим мероприятиям и вместе вспомнить о великих людях, которые вдохновляют нас каждый день!

Преподаватель-организатор ОБЖ Мустаева А.Р.
05.12.2024
В рамках популяризации федерального проекта «Профессионалитет», ориентированного на профориентацию и содействие трудовой занятости студентов, а также успешное трудоустройство выпускников, 3 декабря 2024 года состоялась значимая встреча в Октябрьском нефтяном колледже (ГБПОУ ОНК). В этот день стены образовательного учреждения объединили выпускников и представителей перспективного работодателя – ООО «РН-Сервис» Уфимский филиал.

На встрече присутствовали:
Крышка Эльза Андреевна – ведущий специалист по обучению, оценке и развитию персонала,
Яхина Ирина Валерьевна – инженер по организации и нормированию труда.

В ходе сессии «вопрос-ответ» студенты узнали об условиях трудоустройства, карьерных возможностях, системе обучения в компании и социальных гарантиях. Значительный интерес вызвала тема прохождения производственной практики, так как многие из слушателей выразили желание закрепить теоретические знания на практике именно в ООО «РН-Сервис».

Программа мероприятия включала в себя интересную викторину, где студенты смогли проверить свои знания о работе в нефтегазовой сфере и получить сувениры от компании «РН-Сервис». Это добавило мероприятию интерактивности и позволило участникам лучше запомнить ключевые моменты.

В завершение встречи руководство ГБПОУ ОНК и сами студенты выразили огромную благодарность компании за организацию мероприятия. Подобные события не только способствуют более осознанному выбору будущей профессии среди молодежи, но и становятся мостом, соединяющим образование и бизнес, подготавливая кадровый резерв для успешного развития отечественной экономики.

Таким образом, профессиональное взаимодействие ГБПОУ ОНК и ООО «РН-Сервис» обещает стать крепкой основой для подготовки и последующего привлечения квалифицированных молодых специалистов, внося вклад в развитие нефтегазовой отрасли региона и страны в целом.
Центр Карьеры ОНК:https://t.me/onk_rb
05.12.2024
"Экскурсия 02.12.24 в ООО «ПетроТул»: новый шаг к профессиональному росту"

Экскурсия началась с проведения инструктажа по соблюдению техники безопасности и выдачи средств индивидуальной защиты. Затем ребятам показали информационный фильм о компании.

В музее фирмы рассказали о технологии наклонно-направленного бурения, продемонстрировали оборудование, применяемое для этих целей. А также различные виды долот, производимые ООО "ПетроТул". Разрешили подержать некоторые образцы в руках. Ребята изучили конструкцию винтового забойного двигателя - по настоящему образцу со скважины, выфрезерованному для образовательных целей.

В цеху студенты прошли по циклу производства деталей: ознакомились с маршрутной картой, станками механической обработки, и ленточно-пильным станком для заготовок. Затем в термическом участке показали процесс закалки, и ванны для фосфатации. Объяснили о необходимости проведения неразрушающего контроля заготовок. На участке изготовления долот учащиеся увидели, как устанавливаются резцы PDC в корпус долота.

Экскурсия получилась очень познавательной, и ребята были заинтересованы в течении всего времени нахождения на территории организации. Выражаем благодарность директору Халикову Рустаму Венеровичу и администрации колледжа за обеспечение качественных условий обучения и расширение компетенций.

Также выражаем искреннюю признательность компании ООО «ПетроТул» за радушный приём и проведение интересной и познавательной экскурсии!
Центр Карьеры ОНК:https://t.me/onk_rb
04.12.2024


В рамках межведомственной операции "Дети и полиция", а также в рамках Всероссийской профилактической акции СТОПВИЧСПИД в общежитии №3 Октябрьского нефтяного колледжа им. С. И. Кувыкина прошла встреча участкового инспектора ПДН ОУУП ОМВД России по г. Октябрьский , капитана полиции Осиповой Е.О. с обучающимися.

Сотрудник полиции затронула следующие темы:
-профилактика мошенничества;
-профилактика проявлений экстремизма и терроризма:
-профилактика уголовных и административных правонарушений.

В завершении социальный педагог Байбикова Л. Р., воспитатель Шайганова А. К. и представитель органов власти провели рейд, напомнив ребятам о соблюдении Устава проживания колледжа.

Социальный педагог Байбикова Л. Р.
04.12.2024
Акция "Сердце для солдата".

Советником директора по воспитанию Проворовой А.Т. была реализована акция "Сердце для солдата" совместно со студентами Октябрьского нефтяного колледжа группы Онг-24. Используя подручные доступные средства, девушки группы изготовили талисманы- сердца с целью выразить поддержку и добрые пожелания нашим бойцам. Пусть частичка нашего тепла согреет душу солдата.

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 Next >>

Content Management Powered by CuteNews





Онлайн консультант